И какие у него права на эту квартиру после развода?

Здравствуйте. С супругом купили квартиру однушку в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал, поэтому пришлось брать собственником супруга (по 1/4 его,моя и двоих детей).никто из нас там не прописан.Супруг сейчас хочет развод и жить в этой квартире,Но я против. Можно ли его часть переписать на ребёнка без его согласия?? И какие у него права на эту квартиру после развода?

Спасибо

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Без согласия супруга лишить его права на долю в праве собственности на данную квартиру нельзя.

Данный вопрос следует решать либо по взаимному согласию, либо в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».