В течении какого срока мне нужно обратиться к нотариусу и заявить на наследство?
Здравствуйте, у меня умер отец 25 числа. Свидетельство о смерти получили только 27 числа. В течении какого срока мне нужно обратиться к нотариусу и заявить на наследство? Законно ли то что после его смерти, его имуществом а именно квартирой, занимается его сестра ( Живут квартиранты берет с них плату ). После его смерти двоюродный брат перевел все деньги с его счетов и карт, на карты бабушки ( матери моего отца ), меня об этом никто не оповестил и узнал я про это случайно. Законно ли это? И что делать?
, Виктор, г. Иркутск
Руслан Оганесов
Здравствуйте, это незаконно, обратиться можно в течение шести месяцев после смерти. Через суд это имущество можно вернуть обратно.