25 Мне положены Выплаты за (КТО) и как из получить?
Здравствуй. Я являюсь срочником военной службы. Был в зоне кто в Брянской области в 14.11.24. 03.02.25
Мне положены Выплаты за (КТО) и как из получить ?
Здравствуйте, Богдан
Срочникам, участвовавшим в контртеррористических операциях (КТО), действительно могут полагаться дополнительные выплаты и льготы, если их участие официально подтверждено приказом командования. Для получения выплат необходимо обратиться в воинскую часть или к командиру с рапортом о предоставлении информации по выплатам за участие в КТО. К рапорту приложите документы, подтверждающие ваше участие (приказ, командировочное удостоверение, справки). Если выплаты положены, командование оформит необходимые документы и направит их в финансовую службу части. Если возникнут трудности или откажут без объяснения, обратитесь с письменным заявлением в военную прокуратуру или в отдел кадров округа. Также можно проконсультироваться с военным юристом для сопровождения процедуры.