После сессии общения не было, записи я не делал, никаких личных данных она не сообщала
Здравствуйте.
Прошу вашей юридической консультации по следующей ситуации.
Недавно я случайно оказался в видеочате (чат-рулетка), где общался с девушкой, представившейся как совершеннолетняя (18 лет).
Общение носило обоюдный характер, интимного характера, с элементами мастурбации с моей стороны. Моё лицо было видно. Её лицо — частично, но визуальный контакт был.
После сессии общения не было, записи я не делал, никаких личных данных она не сообщала. Я не имею достоверной информации о её возрасте, но тогда у меня не возникло подозрений в несовершеннолетии. Платформа не запрашивала подтверждение возраста.
Сейчас меня беспокоит:
1. Возможность того, что она была младше 18 лет;
2. Вероятность, что была сделана запись с экрана и мое лицо может быть скомпрометировано;
3. Возможные правовые последствия, если видео всплывёт или если девушка подаст заявление.
Отдельно подчеркиваю, что:
– я не имел намерений нарушать закон;
– не распространял никаких материалов;
– не совершал оплат или вознаграждений.
Хотел бы получить:
– правовую оценку возможных рисков по ст. 135, 242, 242.1 УК РФ;
– рекомендации, как себя обезопасить, включая алгоритм действий в случае появления записи или претензий;
– информацию о пределах ответственности, если возраст девушки установить невозможно.
Конфиденциальность запроса крайне важна.
Спасибо.