Как повлияют мои задолженности на новое ООО
У меня имеется открытое ИП, но имеется задолженность по налогам! Хочу приобрести готовое ООО для развития в бизнесе! Как повлияют мои задолженности на новое ООО
, Владимир, г. Москва
Сергей Ершов
Доброе утро. Сейчас процедура смены собственника в ООО включает в себя несколько стадий, в том числе вызов нового собственника доли в ООО и его опрос с целью выяснения реальности сделки и профессионализма нового собственника. Возможна приостановка действий по гос. регистрации перехода доли в ООО. Вообще — законных оснований для отказа в приобретении доли в ООО при наличии задолженности у ИП — не имеется. Просто процедура займет больше времени и все равно приведет к положительному для Вас результату