По моей статье судимость гаситься 3 года, как понять есть у меня непогашенная судимость или нет?

Добрый день.

Я был осуждён в лнр до вступления в РФ сроком на 3 года. Недавно освободился, получил справку о судимости, но по ней не могу понять, есть ли у меня непогашенная судимость или нет. По моей статье судимость гаситься 3 года, как понять есть у меня непогашенная судимость или нет?

  • IMG_20250602_081156
    .jpg
, Никита, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в справке  о судимости, в графе сведения о судимости будет подробно указано о вашей судимости. Если судимость у вас будет погашена, она все равно будет указана вам сведениях о судимости. Информация о факте уголовного преследования в отношении человека хранится до достижения им возраста 80 лет и до этого возраста подлежит отражению в справке о судимости, в том числе при ее погашении. Исключить эти сведения невозможно, в том числе в судебном порядке

Никита
Клиент, г. Москва
Я это знаю, я спросил: как понять у меня судимость погашена или нет?

Если судимость у вас снята, в справке будет указано, что судимость снята, дата снятия и основания. По поводу погашения какая статья УК РФ по которой отбывали ?