Умерла мама, нам надо оформить наследство, на троих взрослых детей, как выгдней это сделать на одного старшего оформить остальным отказаться или на каждого разделить доли
Умерла мама, нам надо оформить наследство, на троих взрослых детей, как выгдней это сделать на одного старшего оформить остальным отказаться или на каждого разделить доли.
Добрый день!
Всмысле как выгоднее?
Вам на всех нужно разделить или Вы готовы отказаться в пользу одного?
Доброе утро. Вопрос, который Вы ставите, не является правовым. Как оформить доли — это может быть решение только всех наследников. Есть несколько проблемных вопросов — если Вы оформите наследство по долям, то может возникнуть, например, проблема в оплате коммунальных платежей (должны платиться всеми сособственниками). Бывает, что один из наследников не обладает ресурсами для оформления наследства — нет денег, нет возможности «ходить» по инстанциям. Всегда возникает вопрос о справедливости раздела. Так что решение Вашего вопроса не лежит в области права