Как оформить право собственности на гараж после смерти деда, если бабушка жива?
Доброго дня!
Прошу консультации.
В 2008 году умер дед, на нем был записан гараж.
После смерти бабуля пыталась оформить гараж на себя, приехали с БТИ, сделали замеры и сказали, что земля была дана ему и на него опять оформили, тоесть, на человека, который умер. На момент смерти родственника я являлся несовершеннолетним. Бабуля на данный момент жива. Как нам правильно поступить? Нужно оформить право собственности на бабулю у нотариуса и предоставить документы в БТИ?
Да, жив.
Значит, у Вас право наследования не возникло. Поскольку прошло слишком много времени, то лучше оформлять наследство на гараж по основаниям его фактического принятия супругой (бабушкой).
Поскольку право собственности на гараж не зарегистрировано в установленном законом порядке, то надо обращаться в суд от имени бабушки.