планирую разводиться но у меня есть двойное гражданство Белоруссия

планирую разводиться, но у меня есть двойное гражданство Белоруссия Россия, выходила замуж в Белоруссии, когда получила гражданство в России то в базах России нету о том что я замужем, как мне быть таком случае и как оформить развод и какие документы нужны для этого

, Алина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Ваш брак признается в РФ, если он заключен и в Белоруссии в соответствии с ее законодательством.

Документы о белорусском браке следует перевести на русский язык, перевод заверить нотариально. Во всем остальном действует общий порядок расторжения брака -в ЗАГС если супруг согласен и у Вас нет общих детей, или в судебном порядке.

Все остальные моменты могут быть рассмотрены индивидуально в чате.

С уважением