Можно ли отказаться от наследства квартиры после подачи заявления и прописки
Добрый день! Могу ли я отказаться от наследства(квартиры)? Крартира отца, он умер в 2015 году, я прописана в этой квартире. Но я не проживала в ней ни дня(коммунальные платежи также не платила), живу по временной регистрации где и оплачиваю коммунальные услуги.Ходила к нотариусу хотела вступить в наследство, написала заявление на принятие наследства.Через неделю узнала что в квартире долгов больше чем её стоимость и хочу отказаться от неё. Нотариус настаивает на том что не могу отказаться т. к я фактически приняла наследство (т.к прописана), но я не жила там и не содержала квартиру(не платила жку, не дела ремонт и т. д).
Все это нужно видеть наглядно. Аресты карт, взыскания именно с Вас произведены именно потому, что Вы считаетесь фактически принявшей наследство.
Для того, чтобы не считаться таковой, следует обращаться в суд.