8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выдать сотруднику зарплату наличными, если арестованы все его карты

Добрый день. У сотрудника арестованы приставами все банковские карты, могу ли я выдать зарплату наличными наручно?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

У сотрудника арестованы приставами все банковские карты, могу ли я выдать зарплату наличными наручно?

Если ФССП наложила арест на все счета сотрудника, включая зарплатный, то:

— Зарплата может быть выдана наличными только при отсутствии запрета в исполнительном документе.

— Если в постановлении пристава указан запрет на любые выплаты (включая зарплату) без перечисления на депозит ФССП, то наличная выдача не допускается.

Запросите у сотрудника постановление пристава и проверьте, есть ли запрет на выплату зарплаты иным способом. Свяжитесь с приставом-исполнителем (контакты указаны в постановлении) и уточните:

— Можно ли выплатить зарплату наличными.

— Нужно ли перечислять часть зарплаты на депозит ФССП (если удержания по исполнительному листу).

— Если пристав разрешает, оформите выплату через кассу с записью в расходном ордере (например: «Выдача зарплаты, в связи с арестом счетов по исполнительному производству №__»).

Без согласования с приставом выплата наличными может быть расценена как сокрытие доходов должника (ст. 17.14 КоАП РФ – штраф до 100 000 руб. для организации).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Они были утеряны, могут ли приставы мне выдать документ о сумме долга?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывший муж на СВО, у него был долг по алиментам 700000, я закрывала исполнительное производство и направлял сама напрямую в Министерство обороны документы. Они были утеряны, могут ли приставы мне выдать документ о сумме долга?
, вопрос №4775692, Наталья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в
Здравствуйте!я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в отделение банка с целью почему заблокировали мне ответили что мой паспорт недействителен я обратилась в миграционную службу где получала паспорт мне сказали что они не знают что делать.куда мне обращаться? я многодетная мать!
, вопрос №4775297, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
, вопрос №4774604, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2025