Звонили с кадров, вызывает к рим

Работаю сантехников в медицинском колледже. Осужден по статье смерть по неосторожности. Дали 1,5 года условки. Звонили с кадров,вызывает к рим. Предполагаю что попросят уволится. Что делать в таком случае

Уточнение от клиента
.
, Клон, г. Москва

Клон,

 Статья 83 ТК РФ (основания увольнения) допускает увольнение, если:

судимость мешает выполнять работу по характеру обязанностей (например, педагогическая, медицинская деятельность с детьми);
есть прямой запрет по закону (например, в работе с несовершеннолетними, в охране, образовании и т. д.);
или вы предоставили подложные документы при трудоустройстве.
Сантехник в колледже не относится к должностям, связанным с педагогической деятельностью, поэтому прямого запрета на работу у вас нет, если:

вы не работаете с несовершеннолетними как педагог/воспитатель;
судимость не связана с вашей работой (не по статье об халатности в должности, например).

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.