И какие права после 18 лет имеет внук на свою половину приватизированной квартиры?

Здравствуйте. В 2012 году свекровь получила квартиру на себя, дочь, сына и внука. Все четверо прописаны в этой квартире. При приватизации дочь отказалась от своей доли в пользу матери, сын отказался в пользу внука. Квартиру приватизировали на свекровь и внука пополам. Чуть позже у дочери родился ребенок, его прописали в эту квартиру. И свекровь решила что внуку половины квартиры теперь многовато и решила оспорить приватизацию. Органы опеки отказали. Но через год внуку будет 18 лет. И родилось ещё 2е детей у сына ( мы с ним в разводе). Теперь свекровь ещё больше хочет оспорить приватизацию , чтобы она была в равных долях на нее, внука и троих родившихся внучек.Может ли свекровь оспорить приватизацию по исполнении внуку 18 лет? И какие права после 18 лет имеет внук на свою половину приватизированной квартиры?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

По одному основанию при имеющемся судебном решении подать иск нельзя, только по вновь открывшимся обстоятельствам.

Причина-«Я передумала», не будет являться для судьи основанием принять иск по вновь открывшимся обстоятельствам.