У него на карти большая сумма денег у меня на руках ген довереность могу ли снять эти деньги.?
Здравствуйте у меня гражданский муж пропал на СВО уже месяц есть извищение из военкомата. У него на карти большая сумма денег у меня на руках ген довереность могу ли снять эти деньги. .?
, Олеся, г. Иркутск
Глеб Исупов
Добрый день!
Если у вас есть генеральная доверенность от гражданского мужа, который пропал без вести на специальной военной операции, то вы вправе распоряжаться его денежными средствами на его банковской карте, в том числе снимать деньги. Однако для этого доверенность должна быть оформлена надлежащим образом и содержать полномочия на управление банковскими счетами и денежными средствами.
Рекомендуется обратиться в банк, где открыт счет вашего гражданского мужа, предоставить доверенность и уточнить порядок действий для снятия денежных средств.