Брат сначало стоял оформлен как положено,2 месяца назад сдал свое ИП и продолжает дальше стоять,администрация пока не знает.
Поскольку сейчас у него нет статуса ИП, то он просто физ. лицо.
В принципе адм. ничем не рискует в данном случае. А вот физ. лицо (бывший ИП), если не будет платить со своих доходов 13 % НДФЛ, рискует налоговыми проверками и начислением налогов, пени и штрафов, а также привлечением в адм. ответственности по п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.