Можно ли уволиться по п. Б ч. 2 ст. 51 для перехода в Росгвардию при действующих указах?
Здравствуйте! Вопрос по состоянию на 02.06.2025.
Желаю уволиться с военной службы по контракту на основании следующего Закона:
п. Б ч. 2 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. /
от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе" - в связи с переходом на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел, органы принудительного исполнения Российской Федерации, таможенные органы Российской Федерации, органы и организации прокуратуры Российской Федерации, следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы на должности, по которым предусмотрено присвоение специальных званий (классных чинов прокурорских работников) указанных органов, организаций
и учреждений.
На сколько это реально, с учетом действующих Указов Президента Российской Федерации? Прошу во возможности сослаться на судебную практику и нормы права
Поэтому все что тут можно — это пробовать уволиться по указанным основаниям и то далеко не гарантированно