Договор о работе есть, вопрос такой, закона ли задержка зарплаты более 2-х недель и выписывание штрафов "из головы"

Добрый день, работаю самозанятой, оказываю услуги одной онлайн-школе. Договор о работе есть, вопрос такой, закона ли задержка зарплаты более 2-х недель и выписывание штрафов «из головы»

, Екатерина, г. Саратов
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Екатерина, насколько я поняла, что работаете в этой школе Вы по договору ГПХ, в таком случае нужно опираться на условия, изложенные в этом договоре.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.