Пришёл ответ положительный 27.05.2025 на единое пособие, но через 5 дней пришёл ответ отказано по техническим причинам, как это понимать?
Похоже, это техническая проблема в обработке данных, которая привела к сбою в системе, выдающей решение. Это может быть связано с ошибкой в системе, временным сбоем или неверным автоматическим распределением заявки. После положительного решения, автоматизированная система могла неверно обработать данные и принять решение об отказе.
Как это понимать:
Начальный положительный ответ:
Это означает, что система первоначально определила, что ваша заявка соответствует всем критериям для получения пособия.
Отказ по техническим причинам:
Это указывает на то, что после первоначального положительного решения произошла ошибка в системе, которая привела к отклонению выплаты.
Что делать:
1. Проверьте объяснение отказа:
В ответе о техническом отказе должно быть указано, в чем именно заключалась ошибка.
2. Свяжитесь со службой поддержки:
Обратитесь в службу поддержки СФР (Социальный фонд России) или в отдел, который обрабатывал вашу заявку. Объясните ситуацию и попросите помощи в выяснении причины.
3. Подтвердите соответствие критериям:
Если вы считаете, что ошибка не связана с неисполнением вами каких-либо условий, запросите у СФР подтверждение о том, что вы продолжаете соответствовать всем условиям для получения пособия.
4. При необходимости, повторно подайте заявку:
Если вы уверены, что ваша заявка соответствует всем критериям, попросите СФР предоставить вам возможность повторно подать заявку