Скажите пожалуйста какие последствия для меня могут быть?
Мама не могла провести сделку купли-продажи квартиры самостоятельно , так как являлась инвалидом 1 группы,паллиативной больной с 4 стадией онкологии. Поэтому в январе 2024 г. мама выдала мне, своей дочери Доверенность на сбор документов для продажи квартиры у нотариуса и в марте 2024 г. оформила у нотариуса на меня вторую Генеральную доверенность на распоряжением её имуществом с правом подписывать документы , получать деньги и тд. и тп. Я одна ухаживала за мамой много лет. Я собрала документы на сделку, подписала договор купли-продажи (ДКП) за маму, регистрация договора прошла успешно. Мама умерла. Брат подал на меня Исковое заявление в суд с требованиями признать ДКП не действительным и с требованием включить квартиру в наследственную массу. Причину брат указал тяжёлое заболевание собственника и подделка подписи собственника в ДКП. Требования брата имеют юридическую силу ? Если да, то какие последствия для меня будут ? Отнимут квартиру у нового собственника- покупателя, меня заставят отдавать деньги покупателю? Брат говорит что напишит заявление в ОВД для возбуждения уголовного дела . Я плохо соображаю, после похорон мамы не пришла ещё в себя. Я плохо понимаю сути Искового заявления . Скажите пожалуйста какие последствия для меня могут быть ?