Объясните алгоритм выхода на пенсию по сммешанному стажу
, Михаил, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Михаил!
Алгоритм простой: необходимо увольнение из МВД по одному из трех льготных оснований:
1. Предельный возраст пребывания на службе (МВД — 50 лет);
2. Состояние здоровья;
3. Организационно-штатные мероприятия.
По п. 2 и 3 — дополнительное основание — достижение 45-летнего возраста (т.е. возраст не менее 45 лет).
И также обязательно условие для всех трех пунктов — 25 лет общего трудового стажа из которых не менее 12,5 лет служба в органах.