Здравствуйте, я действующий военнослужащий, хотел поступать в высшее военное учебное заведение но

Здравствуйте,я действующий военнослужащий ,хотел поступать в высшее военное учебное заведение но передумал,документы уже поданы,могу ли я написать рапорт об отказе от учебы пока не поздно и вернусь ли я в свое подразделение в котором находился до подачи документов на учебу или отправят другую часть?

, Никита, г. Москва
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Никита!

Да, вы можете написать рапорт об отказе от поступления в высшее военное учебное заведение. В соответствии с действующими нормами, если вы приняли решение отказаться от обучения, необходимо подать соответствующее заявление в военный вуз, где будет рассмотрен ваш вопрос, и вас могут отчислить из числа кандидатов на обучение.

Что касается возвращения в свое подразделение, то обычно военнослужащие, отказавшиеся от обучения, возвращаются в предыдущую часть, если нет других распоряжений командования или необходимости направить их в другое место службы. Однако окончательное решение принимает командование, исходя из потребностей управления и распределения личного состава.

Рекомендуется как можно скорее уведомить командование вашего текущего места службы о своем решении, чтобы избежать возможных недоразумений и обеспечить своевременное выполнение необходимых административных процедур.

Напишите мне, я смогу более детально ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, юрист Андрианов А.А.

Опыт работы по специальности: 6 полных лет.

Специализация:

1. Гражданское право (составление проектов договоров, изучение договоров: купля-продажа в т.ч. поставка, аренда, подряд, услуги и др.);

2. Административное право (обжалование постановлений государственных и муниципальных органов);

3. Гражданский процесс, арбитражный процесс, административный процесс (представительство в судах общей юрисдикции и арбитражных судах всех инстанций);

4. Закон РФ «О защите прав потребителей» (составление жалоб, претензий, исков от потребителей; составление ответов на жалобы, претензии, отзывов на иски для продавцов и производителей и др.);

5. Патентное право (регистрация товарных знаков);6. Корпоративное право (регистрация, деятельность, реорганизация и прекращение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);8. Сопровождение исполнителей, участвующих в тендерах: № 44-ФЗ; 223-ФЗ; 275-ФЗ (проверка контрактов, составление протоколов разногласий, подготовка и подача жалоб в ФАС, подготовка документов и представительство исполнителей в ФАС);

9. Федеральный закон «О Персональных данных» (консультации по вопросам обработки персональных данных, подготовка согласия об обработке персональных данных, разработка документации об обработке персональных данных компании и др.).

10. Иные отрасли права и вопросы юридического характера