1год 6 месяцев ограничения свободы год отходил не явился на отметку могут ли объявить меня в розыск
Здравствуйте, Алексей!
В розыск Вас объявят в одном случае — скроетесь с места жительства более чем на 30 дней.
Лучше всего как можно быстрее добровольно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию. К Вам применят меру взыскания в виде предупреждения.
Если в течение года допустите какое-либо нарушение порядка и условий отбывания наказания, то применят меру взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.
В связи с нарушением порядка отбывания наказания начальник уголовно-исполнительной инспекции может внести в суд представление о целесообразности дополнения ранее установленных ограничений.