Могли я получать на ребенка пособие, По утере кормильца, Воспитываю одна только на одну з/п

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Дочке 13 лет с её отцом не живём много лет.

Алименты не платил,в жизни дочери участия не принимал. Два месяца назад умер. Могли я получать на ребенка пособие,,По утере кормильца,,

Воспитываю одна только на одну з/п. Нахожусь в браке,но не живём.

За ранее большое спасибо.

, Севастьянова Оксана Николаевна, г. Иркутск

Доброго времени суток!

В Свидетельство о рождении он вписан отцом?

Подача через Госуслуги, но сейчас беззаявительный порядок назначения пенсии по потери кормильца ребёнком, СФР сам должен назначить был с месяца смерти.

Если этого не сделал, то жалобу в вышестоящий СФР

 Обратитесь в СФР через сайт с авторизацией ЕПГУ с заявлением о проверке отсутствия беззаявительного назначения пенсии.

Также можно обратиться  в прокуратуру города через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)