Все права и обязанности от ООО "Вайлберриз" (ВБ) перешли к новому юрлицу, и "РВБ" стало правопреемником ВБ в отношениях с продавцами

Все права и обязанности от ООО «Вайлберриз» (ВБ) перешли к новому юрлицу, и «РВБ» стало правопреемником ВБ в отношениях с продавцами. Вопрос в том я могу переместить с ВБ в РВБ и изменятся какие либо выплаты по декрету или пособиям?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

«пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).»

Таким образом, пособие зависит от уровня заработной платы и уплаченных налогов работодателем за два года предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Доброго Вам дня