Вопрос: считается ли данный факт непрерывным стажем?
Добрый день.
Я работала на временной должности, во время декретного отпуска другого сотрудника. После выхода основного работника с декрета, мне пришлось освободить должность и перейти на другую временную должность во время декрета основного сотрудника через увольнение. Все это в одной организации и подразделении. Перерыва между переходом на другую должность не было.
Здравствуйте, Мария.
В настоящее время в трудовом законодательстве по общим правилам нет понятия «непрерывный трудовой стаж», введено понятие «страховой стаж».
Однако, в некоторых профессиях и ведомственных локальных актах определяется понятие и сроки непрерывного трудового стажа, при наличии которого работник имеет право на определенные льготы, компенсации и получает дополнительные социальные гарантии. Поэтому важно знать о какой профессии Вы говорите и определяется ли для нее непрерывный трудовой стаж.