Чего мне ждать от опеки и к чему готовиться?

Здравствуйте! По суду ребёнок остался со мной, отец родительских прав не лишён. Мне необходимо было улететь в Москву на 10 дней, ребёнка оставила с отцом. Воспользовавшись ситуацией он написал заявление в опеку, что я бросила ребёнка. Меня вызвали в опеку, ознакомиться с его заявлением и сказали что проведут со мной беседу. Чего мне ждать от опеки и к чему готовиться?

, Ирина, г. Благовещенск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ни к чему плохому не готовиться, Вы оставили ребенка с его отцом, он имеет равные с Вами обязанности по воспитанию, содержанию и развитию ребенка. Укажите, с какой целью улетели и не более. Что обговорили с отцом ребенка цели и время Вашего отсутствия.