У меня частный дом газовики требует заключение договора на тех.облуживание газового оборудование котла и приметейки.Я инжинер и могу сам обслуживать свое оборудование

Доброго дня! У меня частный дом газовики требует заключение договора на тех.облуживание газового оборудование котла и приметейки.Я инжинер и могу сам обслуживать свое оборудование. Могу я откозатся от тех.обслуживание

, Муса, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Муса!

В соответствии с п. 6 части 2 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении) выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении), заключенных между заказчиком и исполнителем по типовым формам договоров, утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении) осуществляется на основании договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, заключенного собственником жилого дома (домовладения) со специализированной организацией.

Могу я откозатся от тех.обслуживание

На основании вышеизложенного, отказаться от технического обслуживания газового оборудования в частном домовладении Вы не можете., а обязаны заключить договор со специализированной организацией.

Муса
Клиент, г. Москва
Читать умею ПП РФ №410 я читал прежде чем написать вам.