Лишение прав сроком на один год я хочу подать апелляцию но мне до сих пор не выдали постановление что мне делать как быть?
Здравствуйте у меня состоялся суд 26.05.2025 г. лишение прав сроком на один год я хочу подать апелляцию но мне до сих пор не выдали постановление что мне делать как быть?
Добрый день Александр!
Позвоните в канцелярию суда (тому секретарю, который вел ваше дело, если знаете) и узнайте о статусе изготовления постановления. Уточните причину задержки и примерные сроки готовности документа.
Письменное обращение: Если дозвониться не удается, или устный ответ вас не устраивает, отправьте в суд письменное заявление (лучше заказным письмом с уведомлением о вручении) с просьбой ускорить выдачу постановления.
Здравствуйте!
Требуйте постановление: Звоните или идите в суд, где был суд, и требуйте выдать постановление.
Подайте краткую апелляцию: Если постановление не дают, а срок (обычно 10 дней) истекает, подайте короткую апелляцию с просьбой восстановить срок после получения постановления.
Если нужен более развернутый ответ, дайте знать.
Здравствуйте.
В данном случае, согласно статье 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, срок на обжалование начинает течь с дня вручения или получения копии судебного постановления участником судебного процесса. Пунктом 2 указанной статьи предусмотрен порядок восстановления срока на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Поскольку, Вы ещё не получали копию судебного постановления, то, срок на обжалование ещё не начал течь, поэтому, Вам нужно подать ходатайство в суд о выдаче Вам данной копии.
Если кратко, то так.
Александр, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».