Здравствуйте купили комнату за мат капитал не хватало суммы муж взял кредит у нас в этой комнате только доли
Здравствуйте купили комнату за мат капитал не хватало суммы муж взял кредит у нас в этой комнате только доли недавно умер муж если я доли сделаю на себя и детей это будет как наследство или можно просто его выписать
Здравствуйте
Это будет как наследство.
Но наследство будет не вся комната, а только ее половина. Именно в размере ее (стоимости половины комнаты), на наследников перейдут долги (ст.1175 ГК). Наследниками будут и жена и дети.
Вторая половина это супружеская доля жены.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.