Как доказать, что наша школа сельская и общеобразовательная?
Я учитель физики. Работаю в специальной общеобразовательной школе закрытого типа для обучающихся девиантного поведения. Детей у нас мало. В классах не более 10 человек. Дети в школу помещаются по решению суда. Пенсионный фонд отказывает мне в начислении льготной пенсии по выслуге, т.к. не засчитывает мне в льготный стаж 2 года и 2 месяца когда я работала в этой школе на неполную ставку (9 часов), ссылаясь на Постановление правительства РФ от 29.10. 2002 г. №781. И 10 месяцев не засчитывают когда я работала в должности пионервожатой в 1989-1990 гг. в другой общеобразовательной школе у нас в станице. Как доказать, что наша школа сельская и общеобразовательная?
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь в вышестоящий СФР через сайт с авторизацией ЕПГУ с заявлением о проверке правильности действий сотрудников и отказа в учёте льготного стажа указанных Вами периодов.
Также можете обжаловать отказ в прокуратуру города через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.
Единая федеральная консультационная служба СФР:
Телефон: 8-800-10-000-01
(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)