Я открыл дело о наследсте, оплатил госпошлину но документы ещё не получил и не оплатил есть долг по
Я открыл дело о наследсте, оплатил госпошлину но документы ещё не получил и не оплатил есть долг по наследству от сбербанка по кредитной карте, может ли банк подать документы в суд на меня о выпла долга?
, Сергей, г. Москва
Людмила Муравьева
Здравствуйте, Сергей!
Может, потому как принимая наследство Вы встаете на место должника в части стоимости имущества, входящего в наследственную массу.
Как только банки узнают о смерти должника, обычно следует обращение в суд с их стороны.
Сергей,
с Вас требовать никто не будет пока, почву подготовят, запрет наложат на рег действия (если в наследстве — недвижимое имущество). 6 месяцев пролетят, да и в судах все не быстро.
Естественно, это самый плохой сценарий. Предупреждены, значит вооружены.