Отпуск - чтобы отсрочить отличение?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мой муж находится на 4 курсе, до сдачи диплома осталось меньше месяца, у него есть текущая задолженность у преподавателя. Преподаватель, отказывается принимать, говорит , что крайний срок сдачи был 30.05 (это он сам установил этот срок), но у других одногруппников долго принимает. Директор , на это никак не реагирует, говорит, что повлиять на него не может - отказывается принимать какие-то действия. Мужа хотят отчислить, из-за долга. Департамент образования , с директором связывались , но никто действий директор не предпринимает… что можете посоветовать в данной ситуации?
Можно ли взять академ.отпуск - чтобы отсрочить отличение?
Здравствуйте, Валерия.
Текущая задолженность не является основанием для отчисления, основанием для отчисления является неосвоение обучающимся образовательной программы и учебного плана, то есть задолженности по промежуточной аттестации. (семестровая или годовая оценка, которая выставляется либо по результатам экзамена/зачета, либо по текущим оценкам в семестре). Для более квалифицированной консультации, уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под «текущей задолженностью у преподавателя» и по каким причинам. Для подробной индивидуальной консультации можно написать в чат.
С уважением, Ваш юрист в сфере образования Корепанова Юлия.