Здравствуйте я не совершеннолетний сын учасника сво который погиб но я получил 1 млн социальнуб выплату и
Здравствуйте я не совершеннолетний сын учасника сво который погиб но я получил 1 млн социальнуб выплату и меня попросили сделать справку через гос услуги чтобы брат родной отца который оплачивал похороны получил за погребление если я ему эту справку отдам то он все мои деньги которые мне придут или же определенную сумму за потребление? И сколько он вообще получит
Добрый день!
Пособие на погребение — это государственная помощь для тех, кто оплатил похороны за свой счёт. За выплатой может обратиться человек, который сам организовал и оплатил похороны умершего. Если документы подаёт кто-то другой, нужна доверенность.
Размер пособия фиксирован и установлен на федеральном уровне. В 2025 году оно составляет 9165 рублей. Деньги получает тот, кто непосредственно оплачивал погребение.