Вопрос могу ли я сделать досудебное соглашение не по месту прописки, а в Ростове, как правильно его сделать
Прописан в Донецке Донецкая народная республика в настоящий момент проживаю на территории России в ростове-на-дону с женой. Решили расторгнуть отношения, в браке имеется дочь 10 лет полных. Вопрос могу ли я сделать досудебное соглашение не по месту прописки ,а в Ростове, как правильно его сделать. Хочу оставить ребёнка себе, жена не против . Прошу как правильно поступить. Спасибо
Здравствуйте, Сергей!
Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с вами, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.