Не можем оформить документы на получение субсидии молодая семья
не можем оформить документы на получение субсидии молодая семья
Здравствуйте, Янишой!
Собран ли полный пакет документов? Обычно нужны паспорта всех совершеннолетних членов семьи, свидетельство о браке, справка о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, справки о доходах, документы на имеющееся жилье (если есть), заявление по установленной форме.
Правильно ли оформлено заявление и подано ли оно в местную администрацию, МФЦ или через портал Госуслуг.
Получена ли справка о нуждаемости в улучшении жилищных условий в местной администрации — без неё заявку не примут.
Соответствует ли ваша семья требованиям программы: возраст супругов до 35 лет, официальная регистрация брака или статус неполной семьи, отсутствие жилья или его недостаточная площадь.
Нет ли ошибок в документах или несоответствий, например, наличие собственности, которая исключает право на субсидию.
Уточните в местной администрации или МФЦ, нет ли дополнительных региональных требований или ограничений.
Если все документы собраны и поданы правильно, но отказ или задержка, обратитесь лично в администрацию для разъяснений и уточнения статуса заявки.
Также можно подать обращение через портал Госуслуг с запросом о причинах отказа или неполучения субсидии
остались вопросы пишите в чат