Здравствуйте мне 16 лет беременна а парню 17 могут ли его привлечь уголовное ответственность
Здравствуйте, Олеся!
С точки зрения уголовного права РФ (ст. 134 УК РФ) Вы достигли т.н. возраста сексуального согласия. Это означает, что с точки зрения закона лицо, достигшее 16 лет, считается способным добровольно давать согласие на сексуальные отношения.
Возраст Вашего молодого человека 17 лет, т.е. он сам является несовершеннолетним, а уголовная ответственность за половое сношение с несовершеннолетним, предполагает, что половой партнер должен достигнуть такого возраста (18 лет).
Поэтому к уголовной ответственности Вашего молодого человека никто не привлечет (если это было по обоюдному согласию между партнерами).
Лучше позаботьтесь о себе и своем здоровье...
В случае, если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.
Здравствуйте!
Прилечь к уголовной ответственности никого не могут, если все было по согласию.
Об этом говорит само название статьи:
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/