Ссылаясь на неубранную квартиру, а так же выгоревшую от солнца полку на балконе
Снимали квартиру, съехали, передали ключи представителю собственника. С собственником была договоренность, что вернет залог на следующий день. В течение 3 дней собственник отказывается вернуть залог. Ссылаясь на неубранную квартиру, а так же выгоревшую от солнца полку на балконе
Екатерина!
Всё зависит от условий договора с собственником — обеспечительный платёж действительно может использоваться на возмещение ущерба, причинённого арендатором, но такой ущерб должен быть доказан. Если насчёт уборки помещения ещё могут быть к вам вопросы, то полка — выгоревшая от солнца, не должна быть поставлена вам в вину, это — следствие естественного износа квартиры (только если вас специально не предупреждали о необходимости ограничения попадания солнечного света на полку).
Всего доброго!