Услуга консьержа не является обязательной и не относится к полномочиям и компетенции общего собрания собственников для ее включения
услуга консьержа не является обязательной и не относится к полномочиям и компетенции общего собрания собственников для ее включения . как от нее отказатся?
Добрый день!
услуга консьержа не является обязательной и не относится к полномочиям и компетенции общего собрания собственников для ее включения. как от нее отказатся?
По общему правилу решение о включении в перечень услуг и работ по содержанию общего имущества МКД услуг консьержа и о размере платы за услуги консьержа принимается общим собранием собственников помещений МКД, общим собранием членов жилищного кооператива, общим собранием членов товарищества собственников жилья.
Здравствуйте!
Вам необходимо ознакомиться с с условиями договора с УК или ТСЖ, чтобы понять, как была введена услуга консьержа и какие условия предусмотрены для ее изменения или отмены.
Для отказа от услуг консьержа, организуйте общее собрание собственников в порядке ст. 45 ЖК РФ. Для этого необходимо уведомить всех собственников о дате, времени и месте проведения собрания, а также о повестке дня, в которую включите вопрос об отказе от услуги консьержа.
На собрании проведите голосование по вопросу об отказе от услуги.
Если решение об отказе от услуги принято, его необходимо оформить протоколом собрания. Протокол должен быть подписан председателем собрания и секретарем.
Направьте УК или ТСЖ уведомление о принятом решении с приложением копии протокола собрания. Укажите дату, с которой услуга консьержа должна быть прекращена.