Мы берём ипотеку и в ПВ вкладываем мат капитал, как нам оформить долю на ребёнка, чтобы если что в будущем можно было легче продать квартиру, для расширения жилья?
Мы берём ипотеку и в ПВ вкладываем мат капитал, как нам оформить долю на ребёнка, чтобы если что в будущем можно было легче продать квартиру, для расширения жилья ?
, Виталий, г. Москва
Евгения Макарян
Добрый день!
Выделение долей происходит после погашения ипотеки и снятия обременений.
Андрей Власов
и в ПВ вкладываем мат капитал, как нам оформить долю на ребёнка, чтобы если что в будущем можно было легче продать квартиру, для расширения жилья ?
Добрый день! Тут нет особых вариантов. В силу закона ребенок должен получить минимальную долю исходя из размера использованного мк, стоимости квартиры и количества членов семьи. Дальше при последующей продаже потребуется согласие органа опеки на отчуждение детской доли.