Примет ли суд во внимание тот факт, что оплачивал коммунальные услуги за себя?

Здравствуйте

Мне пришел досудебная претензия и счет от Фонда коммунального ремонта Москвы. Если не я не оплачу, они подадут заявление

о вынесении судебного приказа.

Долги по квартире, в в которой я зарегистрирован, но не живу. Другие собственники, которые там живут, не платят коммуналку.

Я плачу свою часть неофициально, то есть рассчитываю сколько я должен и перевожу Жилищнику. Лицевые счета пока не разделены (это в процессе).

Стоит ли оплачивать счет или можно отменить судебный приказ? Примет ли суд во внимание тот факт, что оплачивал коммунальные услуги за себя?

Уточнение от клиента
«Плачу неофициально», то есть перевожу Жилищнику по реквизитам оплату пропорционально своей доле, но поскольку лицевой счет пока не разделен, оплата делится между всеми поставщиками коммунальных услуг, Жилищник не видит, что плачу я.
Учтет ли суд мои возражения, если я предоставлю квитанции об оплате?
, Boris, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

 Если Вы официально не платили и счета не разделены, то все правомерно.

Что указано в квитанции об оплате?

Boris
Клиент, г. Москва
В квитанции один счет, я плачу через Сбербанк, который позволяет оплатит произвольную сумму. В чеке указаны реквизиты управляющей компании и что это оплата за ЖКУ.