Определите, в каких случаях судья подлежит отводу: а представитель истца и судья учились на одном курсе
Определите, в каких случаях судья подлежит отводу: а) представитель истца и судья учились на одном курсе
юридического вуза;
б) ответчик и судья являются соседями;
в) судье после отмены его решения в кассационном порядке
вновь поступило данное дело на новое рассмотрение;
г) представитель в процессе является супругом двоюродной
сестры судьи;
д) стороной по делу является близкий родственник помощника
судьи;
е) выступая с лекциями, судья выражал свою позицию по толкованию норм, подлежащих применению при рассмотрении данного дела;
ж) судья уже рассматривал аналогичное дело и выразил в нем позицию, не соответствующую интересам стороны, заявляющей об отводе.
Добрый день! Уважаемые студенты, мы понимаем, что сессия наступила, но решайте задачи самостоятельно