Что такое исполнительский сбор и возможно ли его отменить?
Что такое исполнительский сбор и возможно ли его отменить ?
, Галина, г. Иваново
Василий Катаев
Здравствуйте, Галина!
Что такое исполнительский сбор
Исполнительский сбор обладает признаками административной штрафной санкции. Он (сбор) накладывается на должника в случае, когда требования исполнительного документа не были исполнены в срок. предусмотренный для добровольного исполнения (5 рабочих дней с момента вручения копии постановления или уведомленя о возбуждении ип).
возможно ли его отменить ?
Да, есть законные основания для этого. Но, нужно понимать: применимы ли они к Вашей ситуации.