Е в этом году, в этом году он и умер, в приоритете мне будут выплаты?

Здравствуйте! Отец умер на сво, мне 20 лет , так же у него есть сын 31 год , в разводе- жен нет , родители его погибли , мы его единственные родственники, дееспособные, я нигде не училась на момент смерти и не поступала даже ещё , если я поступлю учится в год его смерти( т.е в этом году, в этом году он и умер), в приоритете мне будут выплаты?

, Мира, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
мне 20 лет, так же у него есть сын 31 год

 Добрый день! Если нет несовершеннолетних детей, супруги, родителей, то право на выплату по случаю гибели военнослужащего имеют совершеннолетние дети, независимо от их учебы:

Указ Президента № 98

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;https://base.garant.ru/403615454/

в приоритете мне будут выплаты?

 Нет, с братом Вы получите в равных долях.