Заблокировали карту в прошлом году в феврале по 115 фз, на днях оформила новую и она уже лежит в офисе, могу ли я её забрать и будут ли вопросы по поводу 115 фз?
Здравствуйте. Заблокировали карту в прошлом году в феврале по 115 фз, на днях оформила новую и она уже лежит в офисе, могу ли я её забрать и будут ли вопросы по поводу 115 фз?
Здравствуйте!
1.Если коротко, то карту можете забрать, поскольку эта карта по сути привязана к уже новому вашему банковскому счёту.
2. Что касается вопроса разблокировок и блокировок.
Статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету и может блокировать счёт при наличии оснований.
Вы можете попробовать принять меры к разблокировки вашей прежней карты
3.Все остальные моменты по вашей ситуации связанные с разблокировкой вашего счёта, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/
Здравствуйте Анастасия!
Банк может блокировать и вновь открытые счета. Банк идентифицирует не просто счет, а клиента. Как только клиент попал в «черный список» (подозрительные операции, отказ в предоставлении документов и т.д.), информация об этом клиенте сохраняется в базе данных банка.
Поэтому этот вопрос лучше задать по телефону сотруднику банка, перед тем как идти за картой. Возможно Вам озвучат какие документы Вы должны с собой принести чтоб блокировки не было или она была снята.