Имею право на выплаты при смерти я и мой ребенок?

Здравствуйте, планирую подать на развод при наличие ребенка и оформить алименты. Отец военнослужащий, ездит в командировку на сво получает боевые деньги, я имею право с этих денег иметь что то кроме алиментов? И если в случае смерти отца на сво. Имею право на выплаты при смерти я и мой ребенок?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте. Если ребенку больше трех лет, то нет, Вы имеете право только на алименты, которые уплачиваются на содержание ребенка. Кроме алиментов Вы не можете ни на что более претендовать с этих денег, к тому же, алименты высчитываются не со всех сумм, выплачиваемых в период участия в СВО. Если у супруга есть какие-либо накопления, которые образовались в период брака, то их можно разделить в судебном порядке.

В случае гибели Вашего супруга, Вы и ребенок сможете претендовать на выплату по гибели и пособие по потере кормильца для ребенка. Если на момент гибели Вы будете официально разведены, то только ребенок сможет претендовать на выплаты.