Можно ли расторгнуть брак за один день если один из супругов участник СВО?

, Лариса, г. Курск
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Расторгнуть брак через ЗАГС за один день невозможно, даже если один из супругов участвует в СВО. Если супруги согласны на развод и у них нет несовершеннолетних детей, то процесс может занять не менее месяца, чтобы дать время на примирение. Если один из супругов не согласен на развод, то расторжение брака возможно только через суд.