Нужны ли дополнительные ОКВЭДы для онлайн‑консультаций врача‑невролога?

Здравствуйте! Получена лицензия на мед. Деятельность для ИП кабинета врача-невролога по ОКВЭДам 86.10, 86.21, 86.22, 86.90. Нужны ли для проведения онлайн-консультаций дополнительные ОКВЭДы, кроме этих?

  • IMG_9680
    .jpeg
, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! Нет, указанные Вами в большинстве случаев покрывают медицинскую деятельность, включая телемедицинские услуги.Если вы планируете оказывать консультации исключительно через интернет, рекомендуется добавить код 62.09 – «Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий».

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Что значит в большинстве случаев? Меня интересует моя конкретная ситуация. Может ли врач-невролог, получивший лицензии по ОКВЭДам 86.10, 86.21, 86.22, 86.90 проводить онлайн (или телемедицинские консультации? Или что-то нужно до оформлять?

Вот, если планируется еще и продажа курсов и информационных материалов, то нужно добавить 47.91 - Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.