Добрый день как можно оплатить штраф за просроченную миграционную карту без постоновления от МВД
Здравствуйте.
Оплата административного штрафа за просроченную миграционную карту без постановления от МВД возможна только после того, как постановление о назначении штрафа будет вынесено и вступит в законную силу.
Согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ),
административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении штрафа в законную силу.
Без наличия постановления уплатить штраф официально невозможно, так как именно постановление является основанием для начисления штрафа и содержит необходимые реквизиты для оплаты (уникальный идентификатор начисления — УИН, код бюджетной классификации — КБК и др.).
Оплата штрафа без постановления не будет иметь юридической силы и не освободит от ответственности.