Можно ли спать детям на таких кроватях?
Добрый день. Хочу уточнить такой вопрос
В нашем детском саду заведующая переводит младших детей до 3-х лет в другую группу. В этой группе стоят двухъярусные кровати, с лестницей.
Она говорит что дети будут спать только на нижнем ярусе.
Бортиков там нет абсолютно никаких. Сказала , что родители сами могут придумать , как их огородить от падения.
Можно ли спать детям на таких кроватях?
И ещё в группе деревянные окна,там ужасно старые рамы, окно держаться очень плохо.
Подскажите, как быть?
Куда обращаться?
Здравствуйте, Олеся.
Обращаться нужно в Роспотребнадзор, так как требования к содержанию помещений и оборудованию образовательных организаций определяются Санитарными нормами и правилами, а контроль за их соблюдением является компетенцией Роспотребнадзора Российской Федерации
С уважением, Ваш юрист в сфере образования Корепанова Юлия.
За составлением обращения в Роспотребнадзор можно обратиться в личные сообщения, услуга платная.