Имеет ли право нарколог просить характеристику с места работы для снятия с учёта

Имеет ли право нарколог просить характеристику с места работы для снятия с учёта.

, Надежда, г. Иркутск
Давид Исаев
Юрист, г. Владимир

Надежда, добрый день!

Нарколог может требовать характеристику с места работы для снятия с учёта, особенно в следующих случаях:

  • досрочное снятие с учёта;
  • в прошлом была история обращения за помощью в связи с употреблением психоактивных веществ.

Это необходимо для подтверждения, что человек ведёт здоровый образ жизни и не злоупотребляет алкоголем или наркотиками